5/7(土) 5/8(日)

◇5月7日(土)
 全学年 通常練習    
【練習場所】ならっきー
【集合場所】現地集合
【集合時間】8時30分 

◇5月8日(日)
【練習場所】第二浄化B面
【集合時間】8:50現地集合
※トラック使用予定
※A面は小学部が使用。小学部は午後から練習試合。

5/3(火) 5/4(水) 5/5(木)

5/3(火)

【6年生】強化練習
10時30分⇒集合、練習
15時30分⇒終了予定

【5年生以下】練習試合

対茨木ナニワボーイズ様
7時30分⇒専用グラウンド集合、出発
8時30分⇒ 島3号(大)グラウンド到着予定
16時頃⇒終了予定

5/4(水)

【6,5年生】練習試合

大阪都島ボーイズ様
7時⇒専用グラウンド集合、出発
8時⇒到着予定(赤川地区野球場)
16時30分頃⇒終了予定

【4年生以下】練習試合

奈良葛城ボーイズ様
12時30分⇒現地集合(奈良葛城B様専用グラウンド)
16時30分頃⇒終了予定

5/5(木)

休養日

5/3(火) 5/4(水) 5/5(木)

今週の予定です

◇5月3日(祝)
 3・2年生 南大阪大会 14時試合開始
【練習場所】専用グランド
【集合時間】8時00分 

※勝った場合、5月5日に試合
※負けた場合、5月5日は都祁グランドで通常練習

 1年生 合同チーム練習
【練習場所】香芝B専用グランド 

◇5月4日(祝)
 3・2年生 通常練習    
【練習場所】ならっきー
【集合場所】現地集合
【集合時間】8時30分 

 1年生 合同チーム練習試合vs大正B
【試合場所】香芝B専用グランド 

◇5月5日(祝)
 全学年 南大阪大会(浜寺公園)    
【集合場所】専用グランド
【集合時間】6時30分 
【出発時間】6時45分      

※勝てば当日に第三試合もありますのでお弁当を持参願います

4/29(金) 4/30(土) 5/1(日)

4/29(金)

【泉州大会】
メンバー
7時⇒集合、練習
8時30分⇒出発
9時30分⇒鳥羽グラウンド到着予定
10時30分⇒昼食
12時20分⇒試合開始 vs大阪泉州B様

【5年生以下】
午後から専用グラウンドにて練習予定

4/30(土)

【泉州大会】
メンバー 泉州大会

準決勝 決勝

サザンスタジアム

【5年生以下】
専用グラウンドにて練習

5/1(日)

専用グランドにて練習予定

4/29(金) 4/30(土) 5/1(日)

◇4月29日(祝)
 全学年 通常練習    
【練習場所】第二浄化A面
【集合場所】現地集合
【集合時間】8時50分 

◇4月30日(土)
 全学年 通常練習    
【練習場所】山添グランドA面
【集合場所】専用グランド
【集合時間】8時00分 

◇5月1日(日)
 3年生  南大阪大会開会式(舞洲)
      →通常練習(山添)
【集合場所】専用グランド
【集合時間】6時00分 

 2,1年生 通常練習    
【練習場所】山添グランドA面
【集合場所】専用グランド
【集合時間】8時00分 

4/23(土) 4/24(日)

4/23(土)

【泉州大会】メンバー
7時⇒集合、練習
8時⇒終了予定、出発
9時⇒二色の浜球場到着予定
11時10分⇒2回戦 vs堺中央B様

【5年生以下】

専用グランド
8時30分⇒集合、開始
12時30分⇒終了予定

4/24(日)

泉州大会 3回戦 or 専用グランド練習

23日の結果次第

4/23(土) 4/24(日)

◇4月23日(土)
 全学年 通常練習    
【練習場所】山添グランドA面
【集合場所】専用グランド
【集合時間】8時00分 

◇4月24日(日)
 3・2年 練習試合(生駒中央ボーイズ様)   
【試合場所】草竹野球場(奈良市平清水558)

4/19(土) 4/20(日)

4/19(土)

【全学年】
8時⇒集合
12時30分⇒6,5年生終了予定

【4年生以下】練習試合 2試合予定
13時⇒vs香芝B様 専用グラウンドにて
16時頃⇒終了予定

4/20(日)

【泉州大会】開会式 6年生のみ参加
6時45分⇒専用グラウンド集合、出発
7時45分⇒サザンスタジアム到着予定
8時30分⇒開会式
終了次第、専用グラウンドに戻り練習
14時30分⇒終了予定

【泉州大会jr部】5年生以下全員
8時30分⇒専用グラウンド集合、練習
10時30分⇒練習終了、出発
11時30分⇒到着予定(二色の浜球場)、昼食
12時30分⇒アップ開始
13時10分⇒1回戦 vs大阪泉州B様

4/19(土) 4/20(日)

◇4月16日(土)
 全学年 通常練習  
【試合場所】第二浄化B面
【集合時間】8時50分

◇4月17日(日)
 全学年 通常練習    
【試合場所】山添グランド
【集合時間】8時00分 

4/9(土) 4/10(日)

4/9(土)

【大阪南さくら大会】
2回戦 13時20分〜
vs大阪都島B様 二色の浜球場にて

4/10(日)

【大阪南さくら大会】
3回戦 12時20分〜

サザンスタジアム

オフィシャルパートナー

グラウンド提供
職場環境改善機器メーカー
協賛企業
奈良県王寺町のゴルフスクール